4500 hectares em Fernando Falcão: Terra para soja por R$3.500/ha

Fernando Falcão, Maranhão Cód. 614 02/08/2025
R$ 15.750.000
Área total 4.500 ha
Dist. asfalto 30KM
Recursos hídricos Rio
Topografia Plana
Solo Arenoso
Formação N
Propriedade rural de 4500 hectares em Fernando Falcão, ideal para plantio de soja com solo com 20% de argila. Localizada próxima a rio, com índice pluviométrico acima de 1100 mm. Oportunidade única com valor abaixo do mercado da região: R$ 3.500,00 o hectare. Condições de pagamento facilitadas: entrada de 50% + 1 parcela a combinar. Aproveite essa excelente área em Fernando Falcão, MA.

Especificações

Tamanho 4.500 ha
Distância do asfalto 30KM
Tipo de solo Arenoso
Topografia Plana
Recursos hídricos Rio
Formação / Bioma N

Benfeitorias

Olá! Como posso ajudar você hoje com informações sobre SEO e UX Writing para plataformas de imóveis rurais?